निदेशालय के अधिकारियों एवं कर्मचारियों के इंटरकॉम नंबर

क्रम सं.   अधिकारी का नाम पदनाम 
1 श्री आर.एस. मीना उपनिदेशक (भाषा)
2 डॉ. राकेश कुमार उपनिदेशक (भाषा)
3 श्रीमती मधु संदलेश उपनिदेशक (भाषा)
4 श्री बाबूलाल मीना उपनिदेशक (भाषा)
5 श्री एस. श्रीनिवासन उपनिदेशक (भाषा) (क्षेत्रीय कार्यालय, चेन्नई)
6 डॉ. अनीता डगोरे सहायक निदेशक(भाषा)
7 श्री शैलेश बिडालिया सहायक निदेशक(भाषा)
8 श्री हुकमचंद मीना सहायक निदेशक(भाषा)
9 श्री अनिल बी. सहायक निदेशक(भाषा)
10 डॉ. एस.एम. नूर अहमद सहायक निदेशक(भाषा)
11 डॉ. अंजू सिंह सहायक निदेशक(भाषा)
12 श्री नंद कुमार के.बी. सहायक निदेशक(भाषा)
13 श्री अमरजीत सिंह गुलाटी सहायक निदेशक(भाषा)
14 श्रीमती अंजू सिंह सहायक निदेशक(भाषा)
15 डॉ. शालिनी राजवंशी सहायक निदेशक(भाषा)
16 डॉ. अनुपम माथुर सहायक निदेशक(भाषा)
17 श्रीमती हर्षा मनोहर नाईक सहायक निदेशक(भाषा)
18 डॉ.‍ किरण झा सहायक निदेशक(भाषा)
19 डॉ. मोहम्मद नसीम सहायक निदेशक(भाषा)
20 श्रीमती अर्चना श्रीवास्‍तव सहायक निदेशक(भाषा)
21 डॉ. नूतन पाण्डेय सहायक निदेशक(भाषा)
22 डॉ. दीपक पाण्डेय सहायक निदेशक(भाषा)
23 श्रीमती बबीता श्रीवास्‍तव सहायक निदेशक(भाषा)
24 श्रीमती बिंदु पी.वी. सहायक निदेशक(भाषा)
25 श्री नत्‍थूलाल सहायक निदेशक(भाषा)
26 डॉ. कृति शर्मा सहायक निदेशक(भाषा)
27 सुश्री अनिता अलघ सहायक अनुसंधान अधिकारी
28 श्री  रत्नेश कुमार मिश्र सहायक अनुसंधान अधिकारी
29 डॉ. प्रतिष्ठा श्रीवास्तव सहायक अनुसंधान अधिकारी
30 डॉ. अली अकबर सहायक अनुसंधान अधिकारी
31 श्री सुनील कुमार सहायक अनुसंधान अधिकारी
32 श्रीमती सौरभ चौहान  सहायक अनुसंधान अधिकारी
33 श्री अच्युत कुमार सिंह  सहायक अनुसंधान अधिकारी
34 श्री राकेश कुमार ओझा  सहायक अनुसंधान अधिकारी
35 सुश्री तमन्ना रानी सहायक अनुसंधान अधिकारी
36 श्रीमती पूनम सहायक अनुसंधान अधिकारी
37 श्री ईश्वर सिंह सहायक अनुसंधान अधिकारी
38 श्रीमती मीनाक्षी जंगपांगी मूल्‍यांकक
39 श्री प्रदीप कुमार ठाकुर मूल्‍यांकक
40 श्री आर. कन्दासामी तकनीकी सहायक
41 श्रीमती इंदु भंडारी प्रुफ रीडर

 

 

क्रम सं.  अधिकारी/कर्मचारी का नाम  पदनाम 
1 श्रीमती रीता देव प्रशासनिक अधिकारी
2 श्रीमती संगीता जेम्स कनिष्‍ठ प्रशासनिक अधिकारी
3 श्रीमती अनुराधा रानी  कार्यालय अधीक्षक
4 श्री चंद्रपाल सिंह कार्यालय अधीक्षक
5 श्रीमती रूमा शारदा कार्यालय अधीक्षक
6 श्री बी.जगन्नाथ राव कार्यालय अधीक्षक
7 श्री संजय श्रीवास्तव सहायक
8 श्रीमती सुधा मनमोहन सहायक
9 सुश्री पूनम गुप्ता सहायक
10 श्रीमती अंजू गोसाई सहायक
11 श्री सुरेश कुमार सहायक
12 श्रीमती कमल लम्‍होर सहायक
13 श्री रविन्‍द्र कुमार सहायक
14 श्री डी.एस.ओबरॉय आशुलिपिक  (व) 
15 श्री अजय कुमार आशुलिपिक (व)
16 श्री मनोज कुमार पाल  आशुलिपिक (व) (क्षेत्रीय कार्यालय, कोलकाता)
17 श्रीमती नीता अडवानी  पुस्‍तकालय एवं सूचना सहायक
18 श्रीमती सोनी कुमारी  पुस्‍तकालय एवं सूचना सहायक
19 सुश्री जी. गायत्री  आशुलिपिक (क) (क्षेत्रीय कार्यालय, चेन्नई)
20 श्री हितेश आशुलिपिक (क) 
21 श्री श्रीभगवान आशुलिपिक (क)
22 श्रीमती उमा गौड आशुलिपिक (क) (क्षेत्रीय कार्यालय, हैदराबाद)
23 श्रीमती सीमा मीना आशुलिपिक (क)
24 श्री राजमोहन दास प्रवर श्रेणी लिपिक
25 श्री धर्मबीर सिंह प्रवर श्रेणी लिपिक
26 श्री आशीष दस्तीदार  प्रवर श्रेणी लिपिक (क्षेत्रीय कार्यालय, कोलकाता)
27 श्रीमती मीनाती देवी  प्रवर श्रेणी लिपिक (क्षेत्रीय कार्यालय, गुवाहाटी)
28 श्रीमती एम. पद्मावती  प्रवर श्रेणी लिपिक (क्षेत्रीय कार्यालय, चेन्‍नई)
29 श्री भूपाल देवनाथ प्रवर श्रेणी लिपिक (क्षेत्रीय कार्यालय, कोलकाता)
30 श्री महाबीर प्रसाद बहुगुणा प्रवर श्रेणी लिपिक
31 श्री शिवनाथ प्रवर श्रेणी लिपिक
32 श्री सेवा सिंह प्रवर श्रेणी लिपिक
33 श्रीमती मधुलता आर्य प्रवर श्रेणी लिपिक
34 श्री दयानन्‍द प्रवर श्रेणी लिपिक
35 श्री द्वारका दास प्रवर श्रेणी लिपिक
36 श्री पुरूषोत्‍तम मीना प्रवर श्रेणी लिपिक
37 श्री निर्मल कुमार प्रवर श्रेणी लिपिक
38 श्री मोहम्मद राशिद वारसी प्रवर श्रेणी लिपिक
39 सुश्री सुस्मिता कुमारी प्रवर श्रेणी लिपिक
40 श्री मोहम्मद अख्‍तर हुसैन अवर श्रेणी लिपिक
41 श्री विक्रांत हुड्डा अवर श्रेणी लिपिक
42 श्री नौशाद अली अवर श्रेणी लिपिक
43 श्री दीपक कुमार जोशी अवर श्रेणी लिपिक
44 श्री सचिन अवर श्रेणी लिपिक
45 श्री सिद्धार्थ अवर श्रेणी लिपिक
46 श्री रवि अवर श्रेणी लिपिक
47 श्री मंदीप वीरवाल अवर श्रेणी लिपिक
48 श्री संदीप कुमार अवर श्रेणी लिपिक
49 श्री सुधांशु साहा  अवर श्रेणी लिपिक (क्षेत्रीय कार्यालय, हैदराबाद)
50 श्रीमती कविता अवर श्रेणी लिपिक
51 श्री सौरव पंवार अवर श्रेणी लिपिक
52 श्री राजीव रंजन अवर श्रेणी लिपिक
53 श्रीमती मोनिका राठी अवर श्रेणी लिपिक
54 श्री शशि किशोर राम अवर श्रेणी लिपिक
55 सुश्री दिव्‍या शर्मा अवर श्रेणी लिपिक
56 श्री उमाशंकर प्रसाद अवर श्रेणी लिपिक
57 श्री मोहन शर्मा अवर श्रेणी लिपिक
58 श्री नरेश कुमार अवर श्रेणी लिपिक
59 श्री विनोद शर्मा अवर श्रेणी लिपिक
60 श्री शैलेंद्र खत्री  अवर श्रेणी लिपिक
61 श्रीमती राजवती एम.टी.एस.
62 श्रीमती अनिता चालिया एम.टी.एस.
63 श्री भीमबहादुर एम.टी.एस.
64 श्री संपूर्णानंद बहुगुणा एम.टी.एस.
65 श्री नरसिंह शाह एम.टी.एस.
66 श्री रमेश कुमार एम.टी.एस.
67 श्रीमती कमलेश एम.टी.एस.
68 श्री भोलादत्त भट्ट एम.टी.एस.
69 श्री राजेन्‍द्र कुमार एम.टी.एस.
70 श्री धीरज कुमार एम.टी.एस.
71 श्री वीरेन्द्र महतो एम.टी.एस.
72 श्री जगदीश एम.टी.एस.
73 श्री पी.डी. वेंकटेशन एम.टी.एस. (क्षेत्रीय कार्यालय, चेन्नई)
74 श्रीमती कांति त्रिपाठी एम.टी.एस.
75 श्री जितेन्‍द्र कुमार एम.टी.एस.
76 श्री अजय सिंह एम.टी.एस.
77 श्री आर. संजीव एम.टी.एस.
78 श्री राकेश कुमार एम.टी.एस.
79 श्री मनोज कुमार एम.टी.एस.
80 श्री देवाषीश पाल  एम.टी.एस. (क्षेत्रीय कार्यालय, कोलकाता)
81 श्री रामकेवल एम.टी.एस.
82 श्री सतपाल एम.टी.एस.
83 श्री मोहित शर्मा एम.टी.एस.
84 श्री महेश चंद एम.टी.एस.
85 श्री लक्ष्मण प्रसाद एम.टी.एस.
86 श्रीमती शिखा एम.टी.एस.
87 श्रीमती सजना देवी एम.टी.एस.
88 श्री यशपाल सिंह एम.टी.एस.
89 श्री महेश कुमार एम.टी.एस.
90 श्री अंकुर कुमार एम.टी.एस.
91 श्री कादू राम मीना  एम.टी.एस. (क्षेत्रीय कार्यालय, हैदराबाद)
92 श्री निशांत शर्मा एम.टी.एस.
93 श्री अमित सौरव  एम.टी.एस. (क्षेत्रीय कार्यालय, गुवाहाटी)
94 श्री अंशु कुमार एम.टी.एस.
95 श्री संजीव कुमार एम.टी.एस.
96 श्री अमित कुमार एम.टी.एस.
97 श्री मोहम्मद एहतेशाम रहमानी एम.टी.एस.
98 श्री पंकज कुमार शर्मा एम.टी.एस.
99 श्री मिथिलेश कुमार यादव एम.टी.एस.
100 श्री मनीष कुमार सिंह एम.टी.एस.
101 श्री सूरज सैनी एम.टी.एस.
102 श्रीमती प्रीति रानी एम.टी.एस.
103 श्री अनुज कुमार यादव एम.टी.एस.
104 श्री प्रीतम कुमार सहायक प्रबंधक
105 श्री मनीष गौतम क्लर्क
106 श्री दयानंद क्लर्क
107 श्रीमती गीता देवी  बैयरा
108 श्री संजू रावत  सहायक हलवाई 
109 श्री विजय कुमार वाश बॉय
110 श्री राजकुमार वाश बॉय
111 श्री देवेन्द्र कुमार वाश बॉय

 

नोट: यह सूची वरिष्ठता क्रम के अनुसार नहीं हैं।

 

पिछले पृष्ठ पर जाने के लिए |